R+V-Cup 2019

 
  Jugendturniere
14.-16.06.2019

R+V-Cup 2019
Anmeldung und Infos: HIER

1. Mannschaft

Kreisliga A | Wiesbaden
So, 24.03.19, Anstoß 12:45 h
SG Amöneburg/Kostheim II - FCF
Spielort: KR Amöneburg, Biebricher Str.

2. Mannschaft

KLA Res | Wiesbaden
So, 24.03.19, Anstoß 11:00 h
DJK Schwarz-Weiß Wi II - FCF II
Spielort: KR1, Steinberger Str.

Events | Junioren

  •  
    Benefizspiel für die Fasanerie
    Zeitungsbericht HIER
  •  

    E1 beim
    FSV Mainz 05!

    Bericht und Bilder HIER

Feriencamp 2018

      Vom 30.07. bis 01.08.2018 fand
das diesjährige Feriencamp statt.
Berichte und Infos: HIER!

Junioren Termine

F2-Jugend | Hauptrunde | Gruppe D
Sa, 23.03.2019 | Anstoß 09:15 h
SC Klarenthal - U8|F2
F2-Jugend | Hauptrunde | Gruppe H
Sa, 23.03.2019 | Anstoß 10:00 h
FV Delkenheim II - U8|F4
F2-Jugend | Hauptrunde | Gruppe F
Sa, 23.03.2019 | Anstoß 10:00 h
U8|F3 - SV Niedernhausen II
E2-Jugend | Kreisklasse | Gruppe 1
Sa, 23.03.2019 | Anstoß 10:30 h
SC TB Rambach - U10|E2
F-Jugend | Hauptrunde | Gruppe A
Sa, 23.03.2019 | Anstoß 11:00 h
U9|F1 - DJK Schwarz-Weiß Wi
D9-Jugend | Kreisliga | Gruppe 2
Sa, 23.03.2019 | Anstoß 13:30 h
FV Biebrich 02 II - U13|D1
D9-Jugend | Kreisklasse | Gruppe 3
Sa, 23.03.2019 | Anstoß 13:45 h
FC Bierstadt III - U12|D3
D9-Jugend | Freundschaftsspiel
Sa, 23.03.2019 | Anstoß 15:30 h
Spvgg. Hochheim II - U12|D2
F2-Jugend | Hauptrunde | Gruppe H
Sa, 30.03.2019 | Anstoß 09:00 h
U8|F4 - Spvgg. Amöneburg II
G-Jugend | Frühjahrsrunde | Gr. A
Sa, 30.03.2019 | Anstoß 10:00 h
U7|G1 - FV 1934 Bierstadt
F2-Jugend | Hauptrunde | Gruppe D
Sa, 30.03.2019 | Anstoß 10:00 h
U8|F2 - SG Germania Wi II
F2-Jugend | Hauptrunde | Gruppe F
Sa, 30.03.2019 | Anstoß 10:45 h
SV Kostheim 12 II - U8|F3
F-Jugend | Hauptrunde | Gruppe A
Sa, 30.03.2019 | Anstoß 10:45 h
SV Kostheim 12 - U9|F1
E1-Jugend | Kreisliga | Gruppe 1
Sa, 30.03.2019 | Anstoß 11:00 h
U11|E1 - SV 1921 Erbenheim
E2-Jugend | Kreisklasse | Gruppe 1
Sa, 30.03.2019 | Anstoß 11:00 h
FV Biebrich 02 II - U10|E2
D9-Jugend | Kreisklasse | Gruppe 2
Sa, 30.03.2019 | Anstoß 13:00 h
FC 1934 Bierstadt II - U12|D2
E1-Jugend | Kreisliga | Gruppe 1
So, 31.03.2019 | Anstoß 10:00 h
U11|E1 - SG Germania Wi

Toller Start ins Jahr 2019

Einen tollen Start ins neue Jahr legten unsere Jugendfußballer hin.
Hier einige Turnierplatzierungen:

Datum Team
Jahrgang Veranstalter
Platzierung
02.01.2019 U11|E1 2008 SV Erbenheim 1. Platz
05.01.2019 U10|E2 2009 SV Bischofsheim 2. Platz
11.01.2019 U7|G1 2012 TuS Nordenstadt 3. Platz
12.01.2019 U9|F1 2010 TuS Nordenstadt 2. Platz
13.01.2019 U11|E1 2008 TuS Nordenstadt 3. Platz
20.01.2019 U10|E2 2009 VfR Groß-Gerau 1. Platz
26.01.2019 U10|E2 2009 VfB Ginsheim 3. Platz
27.01.2019 U7|G1 2012 TSG Kastel 46 2. Platz
27.01.2019 U12|D2 2007 SKV Mörfelden 1. Platz
02.02.2019 U11|E1 2008 SV Zeilsheim 1. Platz
03.02.2019 U12|D2 2007 SV Zeilsheim 1. Platz
03.02.2019 U11|E1 2008 SV Geinsheim 1. Platz
10.02.2019 U10|E2 2009 VfR Wiesbaden 2. Platz
10.02.2019 U11|E1 2008 VfR Wiesbaden 1. Platz
17.02.2019 U12|D2 2007 VfR Wiesbaden 1. Platz

Aktion FairPlay

Datenschutzordnung

§
  Der FC 1950 Freudenberg e.V nimmt den Datenschutz sehr ernst und behandelt Ihre personenbezogenen Daten vertraulich sowie entsprechend unserer Datenschutzerklärung. Aufgrund der am 25. Mai in Kraft tretenden Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) haben wir dafür auch auf unserer Homepage einige Änderungen vorgenommen.
Hier gelangen Sie zur Datenschutzerklärung.