R+V-Cup 2019

 
  Jugendturniere
14.-16.06.2019

R+V-Cup 2019
Anmeldung und Infos: HIER

1. Mannschaft

Kreisliga A | Wiesbaden
So, 28.04.19, Anstoß 15:00 h
FCF - VfR Wiesbaden
Spielort: KR Niederfeld, Stegerwaldstr. 57

2. Mannschaft

KLA Res | Wiesbaden
So, 28.04.19, Anstoß 13:00 h
FCF II - PSV Grün-Weiß Wi II
Spielort: KR Niederfeld, Stegerwaldstr. 57

Events | Junioren

  •  
    Benefizspiel für die Fasanerie
    Zeitungsbericht HIER
  •  

    E1 beim
    FSV Mainz 05!

    Bericht und Bilder HIER

Feriencamp 2018

      Vom 30.07. bis 01.08.2018 fand
das diesjährige Feriencamp statt.
Berichte und Infos: HIER!

Junioren Termine

G-Jugend | Frühjahrsrunde | Gr. A
Sa, 27.04.2019 | Anstoß 10:00 h
U7|G1 - 1. SC Klarenthal
D9-Jugend | Kreisliga | Gruppe 2
Sa, 27.04.2019 | Anstoß 13:30 h
U13|D1 - TuS Dotzheim
D9-Jugend | Freundschaftsspiel
So, 28.04.2019 | Anstoß 11:00 h
U12|D2 - 1. SC Kohlheck II
E1-Jugend | Kreisliga | Gruppe 1
Sa, 04.05.2019 | Anstoß 11:00 h
SV Blau-Gelb Wi - U11|E1
E2-Jugend | Kreisklasse | Gruppe 1
Sa, 04.05.2019 | Anstoß 11:00 h
U10|E2 - SG Germania Wi II
D9-Jugend | Kreisklasse | Gruppe 3
Sa, 04.05.2019 | Anstoß 11:30 h
FV Biebrich 02 IV (7) - U12|D3
D9-Jugend | Kreisliga | Gruppe 2
Sa, 04.05.2019 | Anstoß 12:30 h 12:00AM
SC TB Rambach - U13|D1
D9-Jugend | Freundschaftsspiel
So, 05.05.2019 | Anstoß 11:00 h
U12|D2 - JFV Hünstetten/Würges
D9-Jugend | Kreisliga | Gruppe 2
So, 05.05.2019 | Anstoß 12:30 h 12:00AM
SC TB Rambach - U13|D1

Toller Start ins Jahr 2019

Einen tollen Start ins neue Jahr legten unsere Jugendfußballer hin.
Hier einige Turnierplatzierungen:

Datum Team
Jahrgang Veranstalter
Platzierung
02.01.2019 U11|E1 2008 SV Erbenheim 1. Platz
05.01.2019 U10|E2 2009 SV Bischofsheim 2. Platz
11.01.2019 U7|G1 2012 TuS Nordenstadt 3. Platz
12.01.2019 U9|F1 2010 TuS Nordenstadt 2. Platz
13.01.2019 U11|E1 2008 TuS Nordenstadt 3. Platz
20.01.2019 U10|E2 2009 VfR Groß-Gerau 1. Platz
26.01.2019 U10|E2 2009 VfB Ginsheim 3. Platz
27.01.2019 U7|G1 2012 TSG Kastel 46 2. Platz
27.01.2019 U12|D2 2007 SKV Mörfelden 1. Platz
02.02.2019 U11|E1 2008 SV Zeilsheim 1. Platz
03.02.2019 U12|D2 2007 SV Zeilsheim 1. Platz
03.02.2019 U11|E1 2008 SV Geinsheim 1. Platz
10.02.2019 U10|E2 2009 VfR Wiesbaden 2. Platz
10.02.2019 U11|E1 2008 VfR Wiesbaden 1. Platz
17.02.2019 U12|D2 2007 VfR Wiesbaden 1. Platz
24.03.2019 U7|G1 2012 Germania Wi 1. Platz

 

Aktion FairPlay

Datenschutzordnung

§
  Der FC 1950 Freudenberg e.V nimmt den Datenschutz sehr ernst und behandelt Ihre personenbezogenen Daten vertraulich sowie entsprechend unserer Datenschutzerklärung. Aufgrund der am 25. Mai in Kraft tretenden Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) haben wir dafür auch auf unserer Homepage einige Änderungen vorgenommen.
Hier gelangen Sie zur Datenschutzerklärung.